Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Псковичка рассказала о переработках врачей в Госпитале ветеранов войн

02.11.2021 15:52 ЦДИ, Псков

Достаточно жесткие противоковидные меры вступили в силу. Напомню, что в псковских поликлиниках и других медицинских организациях нельзя находиться без масок уже давно. Также все обязаны соблюдать социальную дистанцию в полтора метра.  Только как соблюдать это инструкции, если коридоры в поликлиниках крошечные, а людей толпа?!

Фото: vk.com/spb_today

Сегодня я пошла к терапевту в «Госпиталь ветеранов воин». Конечно там меня ждала гигантская очередь. Два самых посещаемых кабинета находятся рядом  кабинет терапевта и кабинет эндокринолога. Очередь и в тот и в другой — по 12, 13 человек. И все эти люди стоят и сидят в куче, чтобы не пропустить свою очередь. В таких некомфортных условиях люди начинают нервничать. У них и так проблемы со здоровьем, а тут еще стресс, духота.

Прием  каждого больного занимает от 20 минут до часа. Сказать, что жать приходится очень долго — ничего не сказать. Я стала свидетелем того, как посетители больницы устроили бунт и стали входить в кабинет без очереди и приглашения. Врачам пришлось выйти из кабинетов в коридор для разговора с больными. Конечно, врачи говорят о переработках, а нам-то что делать? 

Когда я дождалась своей очереди, часы приема доктора были окончены. Но меня приняли и еще 5 человек, которые стояли за мной. Я поинтересовалась, почему бы не раздавать номерки, чтобы не толпиться. На что получила ответ, что невозможно предугадать, сколько времени уйдет на конкретного пациента. О переработке нам так же стало известно через дверь одного из кабинетов. Двери тонкие — слышимость хорошая. Так получилось, что все в коридоре стали невольными свидетелями разговора врачей. Одна из них громко жаловалась на то, как она устала от нескольких смен за один день.

Еще все усложняется тем, что, видимо, совсем уставшие сотрудники путают кабинеты и относят карты пациентов не туда. И пока твою карту не найдут к врачу ты не попадешь. Такая ситуация сегодня тоже произошла. Женщину отправили искать ее карту по кабинетам самостоятельно. Конечно, с задачей она не справилась. А она, между прочим, до этого отстояла в очереди полтора часа. В результате карту нашла медсестра в соседнем кабинете. Но женщина уже потеряла свою очередь, и ей снова пришлось занимать очередь.

Длинные очереди, скандалы и уставшие сотрудники – вот, что я сегодня увидела, посетив госпиталь. Искренне надеюсь, что со всеми проблемами вскоре разберутся и все будет хорошо. Берегите себя и близких.

Дарья



Распечатать:     Комментарии: 8

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038372993469238