Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Отзывы проплачены, а каждый товар — «хит продаж». Пользовательница недовольна Wildberries

02.12.2020 08:54 ЦДИ, Псков

На сайте VC.ru пользовательница Roza опубликовала пост, в котором выражает недовольство по отношению к одному из крупнейших международных ритейлеров.

 

Женщина рассказывает, что давно пользуется сайтом Wildberries, так как там можно найти товары, которых ей не встретить у себя в городе. Но по её словам, интернет-магазин какое-то время назад выглядел несколько иначе, а именно — на многих товарах появились рекомендательные пометки, привлекающие внимание: «Куда ни сунься, каждый товар — хит продаж! Теперь так можно?», — пишет она.

 

Скриншот пользовательницы

 

 

Дело в том, что почти каждый продавец на сайте пишет что угодно на главной карточке товара, при этом вводя в заблуждение простых пользователей. Они, ничего не подозревая, покупают товар лишь потому, что на нём была пометка «Роспотребнадзор/Минздрав рекомендует»«Это аппарат для здоровья, как можно в этой категории позволять не добросовестную рекламу и такие манипуляции?», — задаёт риторический вопрос женщина. — «Wildberries уже совсем скатился, хуже рынка какого-то, честно. Интересно посмотреть на документ, который разрешает делать такие заявления! Почему никто не проверяет, есть ли у них реально эти рекомендации минздравов? Ни одно такое заявление ничем не подтверждено, как так-то? Wildberries, почему ваши продавцы открыто врут в описании товаров?».

 

Скриншот пользовательницы

 

Далее Roza рассказывает о том, что покупатели обычно ориентируются на отзывы, выбирая товар для покупки. «Хотя в голове и понимаем, что скорее всего они заказные, но всегда говорим себе "Ну не все же?"», — рассуждает женщина. — «Но продавцы стали открыто вкладывать в товар бумажку с номером телефона, куда нужно написать, чтобы получить кэшбэк за хороший отзыв. Это уже верх наглости со стороны продавцов, но, простите, WB об этом не знает? Не может быть, не поверю. У многих продавцов это написано даже в описании к товару».

 

 

 

 

Скриншоты пользовательницы

 

«Это отвратительно по отношению к покупателям. Можно стимулировать отзывы, но честные отзывы, чтобы человек сам рассказал, что да как. Да и кто те люди, которые за 10% от покупки соглашаются вводить в заблуждение других покупателей? Вот эти покупки отзывов за сто рублей и проценты — куда это приведет? На этой площадке покупают люди со всей страны, даже в ещё более глухой провинции. Для них каждая покупка чувствуется в бюджете, и они имеют полное право выбирать надежные честные вещи. Как можно вообще что-то покупать на площадке, которая допускает обман и платные отзывы?», — продолжает писать пользовательница.
 

 

Женщине хочется понять, зачем интернет-магазин закрывает на это глаза. По её словам, ни на одной площадке такое невозможно. Везде стоят нормальные главные фотографии, и нет настолько прямых покупных отзывов. «И вот тут главный вопрос. Скажите, это уже дно? Или, может быть, еще снизу постучат?», — такими словами завершается жалоба.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030555009841919