Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Псковичка уже 6 лет не может добиться разрешения на спил деревьев, закрывающих свет. Жалобная книга

24.09.2020 20:51 ЦДИ, Псков

Пожилая псковичка, пожелавшая остаться анонимной, обратилась в редакцию ЦДИ со слезами на глазах.

По словам пенсионерки, более 50 лет назад вопреки СНиП на территории её дачного участка были посажены деревья. Деревья (клёны, тополя) достигли высоты пятиэтажного дома. Расстояние между некоторыми стволами всего лишь 70, а то и 24 сантиметра, они настолько плотно прилегают к забору, что он во многих местах покосился и совсем разрушился, т.е. находится в запущенном состоянии.

Многочисленная поросль бесконтрольно разрослась, она уже за забором дачного участка, т.е. на территории города. Крона деревьев разрослась так сильно, что достигла границ придомовой территории жилого дома, кроме того, она приблизилась на опасное расстояние с линии электропередачи ВЛ-10кВ, к охранной зоне. Посадки деревьев превратились в сплошную «стену», которая напрочь лишает возможности проникновения солнечного света в утренние часы, т.е. вид из всех четырёх окон не выдерживает никакой критики.

«Собственница участка не возражает против спила деревьев. Спилим деревья на свои средства, человек, желающий помочь, есть, выполнит эту работу грамотно, аккуратно, с минимальными затратами времени. Я всего лишь хочу получить разрешительный документ на проведение такого вида работы.

Началось моё «хождение по мукам» ещё в 2014 году. Все силы иссякли, не гоняйте меня по отнимающим последние силу кругам, ни копейки от этих господ не потребуется, пусть не переживают», — сокрушённо поделилась проблемой женщина.

 

     



Распечатать:     Комментарии: 0

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026262998580933