Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



В Пскове из-за дождя образовалась огромная лужа и залила памятник архитектуры. ВИДЕО

13.03.2020 08:55 ЦДИ, Псков

Вечером 12 марта в Пскове прошел дождь, в результате которого у Троицкого моста (на повороте на улицу Герцена) образовалась огромная лужа. Как передает корреспондент ЦДИ, воду никто не откачивал, поэтому она заполнила пересечение дорог и переливалась по лестнице  к памятнику архитектуры регионального значения (на данный момент в нем располагается Археологический центр Псковской области). Также часть скопившейся на участке воды вылилась на набережную реки Псковы.

Отметим, что дом жилой доходный Сафьянщиковых имеет особое градостроительное значение для формирования панорамы застройки Запсковья. Это одно из многочисленных домовладений широко известного в Пскове купеческого рода Сафьящиковых.

Это уже не первый случай затопления  участка рядом с Троицким мостом.  Здесь давно существуют проблемы с водоотведением и всегда после обильных осадков вода скапливается у основания моста, а затем переливается по лестнице к фундаменту памятника архитектуры. Также тротуары и пешеходный переход оказываются затопленными. Горожанам приходится идти по щиколотку в воде. 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 1

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.056902170181274