Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Жалобная книга: пандус в ГКЦ сделали, а дорожки вокруг остались разбитыми

26.07.2018 20:45 ЦДИ, Псков

За последние несколько лет городские власти, собственники коммерческих помещений,руководители социальных объектов наконец-то обратили внимание на то, что в Пскове есть проблема доступности среды для маломобильных граждан. В рамках выполнения требований федеральной программы в городе стали появляться удобные пандусы, при реконструкции учитываются снижения уровня поребриков (правда, не всегда, но тем не менее).

И, как это часто бывает, стремление к тому, чтобы все было «чисто-гладко», оборачивается неприятной стороной - когда работы выполняются, к сожалению, для галочки, а не для людей.

Всего один яркий пример. Сделали в этом году пандус в Городском культурном центре, что на площади Победы. Замечательно, что его оборудовали! По идее, этот элемент должен порадовать не только инвалидов-колясочников, но и мам с колясками, и пенсионеров, которые приводят сюда на занятия детей и внуков. Но ведь к этому пандусу надо как-то для начала подъехать...

И вот здесь начинаются проблемы. Точнее, они продолжаются, потому что территория вокруг ГКЦ не благоустраивалась и не ремонтировалась уже лет -дцать, если не больше.

Яма на яме, поеденный временем асфальт, грунтовые дорожки, которые в дожди превращаются в грязевое месиво... В общем, чтобы подобраться к пандусу со стороны улицы Советской, придется изрядно потрудиться или искать подходы с Фабрициуса, где тоже дорога оставляет желать лучшего.

Вообще из всех концертных площадок в более-менее хорошем состоянии находится территория рядом с БКЗ (хотя и там сейчас с обратной стороны здания не подойдешь - вовсю гремит реконструкция Дома губернатора). Проверьте на доступность Зеленый театр, попробуйте пересчитать ямы на подъездах к Дому офицеров...

А вопрос, собственно, один: когда уже в нашем городе будут принимать решения по благоустройству системно, комплексно, а не точечно?

Елена



Распечатать:     Комментарии: 13

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.25726199150085