Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Жалобная книга: Кто получает выгоду от водоматов?

18.01.2018 16:54 ЦДИ, Псков

По всему городу наставили автоматов, продающих воду. Мне интересно, на каком основании их устанавливают? 

Я живу в "Парадном квартале", дома, которые известны как "Альфа", "Бета", "Гамма". У нас тоже поставили водомат, поставили прямо на тротуаре между домами. Как я понимаю, эта территория является общей собственностью собственников жилья, однако разрешения на его установку у нас никто не спрашивал. Я предполагаю, что должно было быть проведено собрание собственников жилья, на котором мы бы дали свое согласие или несогласие на установку этой тумбы. А так получается, что ее поставили без нашего ведома. 

Предполагаю, что вряд ли условный бизнесмен Пупкин может бесконтрольно рассовывать свои водоматы или газетные киоски по всему городу. Он должен получить разрешение и платить аренду собственнику земли. Так кто же эти деньги получает?

Еще вопрос наперед, так сказать: если эта земля на 1 см от границы нашей общедомой собственности, то есть на земле муниципалитета, который, видимо, и получает средства за аренду, то тогда в случае, если вдруг повредится брусчатка или же парковка, которые тоже расположены на их территории, то мы можем рассчитывать на безвозмездный с их стороны ремонт? 

А то интересно получается: застройщик за наши деньги все благоустроил, а хозяйничает кто-то другой.

Наталья



Распечатать:     Комментарии: 8

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.20188093185425