Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Жалобная книга: пешеходный переход только для водителя?

22.11.2017 10:19 ЦДИ, Псков

Стала свидетелем возмутительного случая бездействия сотрудника ГИБДД.

Сегодня, видимо, в очередной раз проходит кампания по обеспечению безопасности на нерегулируемых пешеходных переходах, в связи с чем зебры с традиционно большим потоков пешеходов были усилены сотрудниками ГИБДД. Водители при виде патрульного авто и сотрудника пропускают всех пешеходов, даже тех, кто еще и до зебры-то не дошел. Но возмущает меня не этот факт, а то насколько однобоко это все происходит. 

Мой ежедневный путь утром в 7:45 проходит по улице Ижорского батальона в направлении от Снятной в сторону Чудской. На участке дороги между автобусной остановкой и домом №1а по улице Алехина пешеходы нарушают правила и переходят улицу, как им вздумается. Пешеходный переход на указанном участке имеется, но до него нужно пройти метров 20, а идущие на остановку из жилого массива делать этого не желают. 

Так вот и этот пешеходный переход был снабжен сегодня персональным сотрудником ГИБДД, который стоял около него и своим наличием призывал водителей к соблюдению ПДД. Только вот внимание того самого сотрудника распространялось исключительно на водителей, а пешеходы бродили по дороге в прежнем режиме. Не привлек внимание сотрудника и звук клаксона, обращенный к пешеходу, буквально кидающемуся под колеса. 

И что же это получается? Если сегодня начальство выдало директиву отлавливать нарушителей-водителей, то нарушители-пешеходы становятся невидимыми? Что за преступное бездействие?

Сделайте освещение на каждом пешеходном переходе, обязуйте ходить с фликерами, штрафуйте чаще за переход проезжей части вне пешеходного перехода - вот реальные меры.

Елизавета



Распечатать:     Комментарии: 5

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034837007522583