Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Жалобная книга: Почему в псковских цветочных салонах так много хамства?

06.11.2017 13:51 ЦДИ, Псков

Так получилось, что за пару дней мне пришлось три раза покупать цветы по разным торжественным поводам. И все три раза меня удивляли продавцы в салонах. То ли они очень усталые, то ли они умеют работать только с цветами, но не с людьми, то ли у них ежедневно покупают букеты на 300 роз какие-то доброхоты, и остальные покупатели им не нужны - факт в том, что во всех этих салонах сервис отсутствует как таковой.

Магазин «Цветы» в подвальчике на Рижском. Спрашиваю комнатный цветок в подарок, желательно неприхотливый. С явной неохотой оторвавшись от диалога, одна из продавцов отвечает: «А это любые, которые не цветут. Выбирайте!». И продолжила диалог. Походив туда-сюда в недоумении (выбор цветов там действительно неплохой, к слову), я глазами ищу продавца, чтобы он мне все-таки ПОМОГ. Но у них же там беседа интересная. Какое может быть дело до покупателя?

Цветочный салон на Коммунальной (где раньше был бар «Для друзей»). Интересуюсь букетом - долго ли простоит, вызывая тем самым полуистерику у продавца. Мол, откуда я знаю, я же не букет! Уточняю название цветов, которые входят в композицию - опять предынфарктное состояние у девушки - оказывается, я неверно называю цветы.

И наконец, салон на Фабрициуса. Зря я вообще туда зашла. «Приходите, трогаете тут все, а потом купите на 100 рублей и довольны», - думаю, эти слова надо вывесить в качестве рекламы у них на двери.

Вообще я привыкла покупать цветы в киоске «Мадам Кураж» на Рижском, который теперь закрыт. Очень жалко - вот где было всегда приятно и покупать, и просто даже находиться внутри: в небольшом помещении каким-то чудом продавцам удавалось создавать ощущение уюта и тепла. Вот бы у кого поучиться...



Распечатать:     Комментарии: 40

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







1.3349440097809