Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Автомобиль сгорел, но налог на него начисляют по-прежнему - Жалобная книга

26.10.2017 19:46 ЦДИ, Псков

В очередной раз убедился в том, что бюрократию нашего государства победить сложно, а иной раз - невозможно.

Два года назад моя машина сгорела в одном из псковских дворов. Как установила экспертиза, причиной пожара стал поджог, в связи с чем было возбуждено уголовное дело. Сгоревший автомобиль был приобщен в качестве вещдока, а значит, с учета машину снять было нельзя.

Полиция работает, ищет преступника, я жду, понимая, что вряд ли кто-то найдет злоумышленника, если он сам не придет с повинной. Бумаг из полиции никаких не приходит, к следователю меня не вызывают. Ждал и дождался, вот только не найденного преступника, а транспортный налог за 2016 год.

И вот тут началось самое интересное. Звоню в налоговую, говорю, что транспортное средство утрачено и не по моей вине. В ответ слышу: «Надо было с учета снять». На доводы, что не мог снять с учета из-за уголовного дела ответили: «Тогда платите».

Отправляюсь в полицию узнать, что с уголовным делом, на что мне там выдают справку о том, что дело приостановлено, а значит, можно снимать автомобиль с учета. На вопрос, почему меня не известили о приостановке дела, мне никто ничего не ответил. Даты приостановки дела в справке нет, поэтому когда его приостановили, я не знаю.

На основании справки снял автомобиль с учета, в следующем году транспортный налог, надеюсь, не получу. А вот неправомерность уже полученного придется еще доказать. 

Юрий, Псков

 



Распечатать:     Комментарии: 6

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049499034881592