Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Жалобная книга: на бумаге одно, на деле другое

16.10.2017 16:28 ЦДИ, Псков

От граждан в Псковской области теперь запрещается требовать предоставление справок о составе семьи и иных документов, содержащих сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем, о родственных связях между данными лицами и заявителем, а также свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния. Соответствующие изменения внесены в отдельные законодательные акты на заседании администрации Псковской области 10 октября.
 
Так обрадовалась, что теперь не нужно таскать справки. Но радость была преждевременной.
 
Сегодня в собесе на Советской 23А от меня потребовали справку о составе семьи, чтобы продлить льготы как инвалиду. Когда я заикнулась, что теперь они должны сами запрашивать такие справки с УК, мне ответили, что это будет в будущем, а в данное время пока они будут делать запрос, я могу остаться без выплат.
 
У нас в городе и области чиновники вообще-то следят за исполнением своих законодательных актов, или это только на бумаге всё хорошо, а на деле с людей как требовали все бумажки, так и будут продолжать требовать? И это госучреждение, которое должно заботиться об инвалидах, а не гонять их по инстанциям.
 
Елена  


Распечатать:     Комментарии: 7

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037238121032715