Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Псковские аптеки переходят на правильный принцип работы - комментарий к Жалобной книге

12.01.2017 19:45 ЦДИ, Псков

Никаких новых ужесточений, касающихся продажи лекарственных препаратов, в аптеках Пскова нет. Об этом ЦДИ сообщили в ГП Псковской области «Фармация».

Напомним, сегодня псковичка пожаловалась на тот факт, что в одной из городских аптек ей отказались продать сразу два лекарственных препарата - «Найз» и «Зиртек» в каплях (последний препарат - безрецептурный). При этом ранее девушка без проблем покупала эти препараты.

«Согласно приказу, который принят уже очень давно, реализация рецептурных препаратов без предъявления рецепта запрещена. Однако многие аптеки пренебрегали этим правилом. Но в связи с участившимися в последнее время проверками, аптеки наконец-то переходят на правильный порядок работы. Поэтому, чтобы избежать неприятных ситуаций, при себе лучше иметь рецепт. К тому же рецепты сейчас длительного действия, в аптеках их не забирают», - пояснили в «Фармации».

Здесь же отметили, что если фармацевт по какой-то причине требует рецепт на нерецептурный препарат, то это уже нарушение прав покупателей, такого быть не должно.



Распечатать:     Комментарии: 12

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037038803100586