Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Жалобная книга: Не верьте глазам своим - верьте нам

14.10.2016 17:06 ЦДИ, Псков

В раздел «Жалобная книга» на ЦДИ поступило обращение псковича Евгения, который рассказал об очереди в страховой компании «Согаз».

«Третий год страхую там свою жизнь для обеспечения ипотечного кредита, впервые с такой очередью столкнулся. Обычно не больше двух человек  в зале встречал», - пишет автор обращения. По словам недовольного клиента, сегодня в зале страховой фирмы в очереди стояло около 10 человек. Не имея возможности провести в страховой более часа, Евгений был вынужден уйти из офиса, не оформив страховку.

Центр Деловой Информации решил проверить объективность жалобы, корреспондент отправился в офис компании.

Действительно, в зале работают три сотрудника, то есть обслуживают троих клиентов одновременно. Очередь из 9 человек. Мужчины, стоящие в очереди с документами на ОСАГО, говорят, что очередь общая. При этом в зале есть стойка для консультанта, но она пустует. За десять минут очередь не продвинулась.

Обратившись за разъяснением в компанию по телефону, мы получили следующий ответ: «Не может такого быть, наши клиенты  (то есть те, кто страхуется не в первый раз - прим. ред.) обслуживаются в порядке отдельной очереди - вся информация о них ведь в базе уже есть. Вот тем, кто впервые обращается придется подождать». При этом специалист отметил, что ипотечных клиентов обслуживают отдельно, для таких клиентов работает отдельный специалист. «Пролонгация по ипотеке - дело вообще минутное, - говорит специалист. И очередь отдельная». На наш вопрос о том, как же узнать о том, что в зале три очереди, когда все стоят в одной, нам ответили, что специалисты компании разъясняют вновь вошедшим клиентам, куда им стоит обратиться. «Содержать ресепшн нам не по карману», - объяснили в компании.

На словах все приятно звучит, а вот на деле - все не так. Заходишь в зал, оказываешься у самых дверей, спрашиваешь у соседей, как дела обстоят, объявлений никаких нет, специалисты на тебя вообще головы не поднимают - работают. А где-то в конце зала сидит специалист, оформляющий ипотечную страховку, и он должен обслужить тебя быстро и без очереди. Но как об этом узнать?

Важным фактором в этой ситуации становится то, что работает офис продаж компании «Согаз» с 9.00 до 18.00, а в пятницу рабочий день короткий. То есть, чтобы оформить страховку, необходимо отпроситься с работы или простоять весь обед в пробках (офис находится на Набате, двигаясь по центру города, пробки не миновать) и увидеть вот такую очередь, стоять в которой, оказывается, тебе не обязательно. 



Распечатать:     Комментарии: 1

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042662858963013