Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Жалобная книга: пробки в Пскове теперь навечно?

06.10.2016 19:12 ЦДИ, Псков

Вроде и город небольшой, и центральные улицы широкие, но поездка из центра на Запсковье или особенно на Завеличье ближе к вечеру то еще испытание для нервной системы. Ежедневно Октябрьская площадь уже с четырех часов дня погружается в транспортный коллапс.

Причем пробки возникают как будто на пустом месте: аварий нет, дорожных работ не видно, дождем и снегом не заливает. Но путь от Летнего сада до Четырех углов занимает столько времени (во всяком случае на общественном транспорте), что кажется на лыжах по асфальту получилось бы быстрее.

Столь же проблематично проделать и обратный путь. Причем складывается впечатление, что в любое время в течение всего рабочего дня. Если нужно оперативно добраться, скажем, от Р-16 до Детского парка, то впору задуматься о велосипеде. Жаль, что Псков не слишком приветлив и для велосипедистов в плане дорожной инфраструктуры. А автобуса еще поди дождись, чтобы потом под ритмичные подергивания общественного «Мерседеса» в пробке, столь же ритмично дергать глазом - не успею, не успею, не успею. 

Казалось бы, и мост 50-летия Октября к концу рабочего дня открыли для легковушек. Так себе открыли, конечно, скорее, приоткрыли. Но тем не менее. Однако сегодня приехать вовремя из пункта А в пункт Б снова не получилось. Полагаю, что даже когда мост у Покровки будет работать уже в полную силу (дождемся ли?), все равно главную дорожную артерию города это не сильно разгрузит.

Неужели теперь это у нас навсегда? 

Владимир



Распечатать:     Комментарии: 30

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045616865158081