Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Жалобная книга: зачем Пскову запущенный сквер и «памятник палке»?

01.07.2016 16:50 ЦДИ, Псков

Псков славится своими достопримечательностями. На наши церкви, монастыри и Кром приезжают посмотреть туристы не только из разных уголков России, но и из-за рубежа. С некоторых пор в нашем городе появилась еще одна «достопримечательность», которая, похоже, с нами всерьез и надолго. Прямо в центре города, в сквере на берегу Псковы на ул. Поземского, жители и гости нашего города могут часами любоваться на «памятник палке».

Что тут только не хотели установить в свое время: и памятник Довмонту, и Ордину-Нащекину, и солдату Первой мировой войны. Не сложилось. И сквер по-прежнему сомнительно украшает лишь ржавеющий остов, как монумент несбывшихся надежд и несостоявшихся планов.

Под стать унылому штырю и все остальное в сквере. Неопрятные неподстриженные кусты с непонятными проплешинами вдоль дороги и нескошенная трава. Торжество природы над здравым смыслом.

Городские власти в последнее время взялись за Псков и активно его благоустраивают, набережные в порядок наконец-то привели. Однако до сквера на ул. Поземского руки почему-то не дошли. А ведь находится он в самом центре города, здесь часто гуляют туристы и сами псковичи. Уверен, мимо «памятника палке» каждый день проезжают и чиновники. Неужели не стыдно?

Спасибо, хоть кабели, торчащие из-под земли, под симпатичные фонари оформили. . Да, цветущие липы делают это место привлекательным для прогулок. Осталось только пройтись здесь разок с газонокосилкой и секатором. И штырь убрать. 

Игорь



Распечатать:     Комментарии: 5

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.0363450050354