Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Интерактив / Личный опыт  | весь раздел

Личный опыт: майские выходные в круизе «Очарование Стокгольма»

19.05.2014 19:30 ЦДИ, Псков

Так уж получилось, что свое знакомство с заграничными турпоездками я начала именно с тура «Очарование Стокгольма», любезно предоставленного одной из туристических компаний Пскова. Сказать, что это было волшебное путешествие – значит, ничего не сказать.

Наше отправление на экскурсионном автобусе было запланировано на 1 мая. Отдельно хочется отметить отличную работу водителей автобуса и заботливое отношение к пассажирам, ведь в автобусе были дети и пожилые, но на все просьбы водители и сопровождающий откликались быстро и вежливо, что делало эту поездку не только интересной, но и весьма комфортной.

Спустя некоторое время мы оказались в столице Латвии – Риге – загадочном и неповторимом городе, где у нас была запланирована обзорная экскурсия по городу в сопровождении нашего латвийского гида. Туристы с удовольствиям побродили по старым улочкам Риги, полюбовались ее красными черепичными крышами, сувенирными лавками, маленькими уютными магазинчиками – всем тем, что делает Ригу не только столицей государства, но и жемчужиной средневековой архитектуры. 

После вкуснейшего обеда в одном из рижских заведений нас ждало отправление в порт и посадка на паром, которая происходила быстро и необременительно благодаря слаженной работе сотрудников порта и гида. Паромы компании Silja Line, услугами которых мы воспользовались в нашем путешествии - это огромные корабли-отели, вмещающие на своем борту до трех тысяч пассажиров.

Путешествие с этой паромной компанией – незабываемая поездка. Каждый паром оснащен помимо комфортных кают большим количеством всевозможных баров, кафе, магазинов, что делает путешествие удобным и дает возможность не только доплыть из точки А в точку Б, но и предоставляет различные варианты для активного и интересного отдыха – начиная с услуг сауны и бассейна до шикарных развлекательных программ с живой музыкой, танцовщицами и розыгрышами.

Ночь на пароме была яркой и удивительной. А наутро мы все могли вдоволь насладиться неописуемой красоты видами на Шведские острова с открытых палуб, сфотографировать прекрасные пейзажи, проплывающие мимо паромы, яхты и вдохнуть всей грудью шведский чистый воздух.

Стокгольм, где мы провели два дня, оставил неизгладимые впечатления, и желание во что бы то ни стало посетить этот удивительный город еще раз. Изумительная архитектура этой европейской столицы, солнечная погода, интереснейшие музеи, дворцы, чудесные острова, на которых расположен Стокгольм - всем этим наслаждалась вся наша группа без исключения. За время пребывания в Стокгольме, несмотря на довольно плотный график посещения наиболее интересных мест города, у нас еще осталось свободное время, чтобы побродить по центру Стокгольма, заглянуть в сувенирные магазинчики и привезти домой частичку этой удивительной страны. Помимо обзорной пешей и автобусной экскурсии по городу нас ждали прогулки между островов Стокгольма на прогулочном кораблике, посещение этнографического музея под открытым небом «Скансен» и даже ужин с морепродуктами и легким белым вином на борту шведского кораблика.

Мы покидали Стокгольм с легкой грустью, но впереди нас ждало путешествие в Эстонию, в Таллин. Таллин, как средневековая лакированная игрушка со своими аккуратными шпилями, домиками и мощеными улочками, оставляет впечатление о себе, как о вполне европейской столице с прекрасным сервисом, улыбчивыми людьми и незабываемыми архитектурными пейзажами. Пешая экскурсия с таллинским гидом, истории о городе, сувенирные лавки, вкуснейшие блюда никого не оставили равнодушными.

Из Таллина мы прямиком двинулись в сторону Пскова, увозя с собой не только яркие сувениры, но и память о прекрасных днях в Европе, за которые я могу честно поблагодарить туристическую компанию и гида за удивительную возможность поездки и свою помощь в осуществлении моей давней мечты. 



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04423713684082