Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Интерактив / Личный опыт  | весь раздел

Личный опыт: если очень хочется, то в детских магазинах Пскова можно найти все!

14.12.2013 17:32 ЦДИ, Псков

В рубрике ЦДИ «Личный опыт» делимся потребительским опытом в Пскове. Пишите на адрес ЦДИ pismo@cdi24.ru.
 
Деньги от государства надо ценить, они даются за очень значимые заслуги. Самым приятным событием в жизни, за которое можно удостоиться рубля - это рождение ребенка. Еще в самом начале беременности я знала о единовременной денежной выплате по случаю рождения ребенка. 

Я в уме сложила свой холерический характер с абсолютной расточительностью, это со слов мужа конечно, я о себе иного мнения. Потом откуда-то в голове появилось «экономика должна быть экономной». В итоге пришло решение всю сумму единовременной выплаты, а она на 2013 год составляла 13 тыс. с копейками, потратить на приобретение кроватки и, как сказал любимый супруг «фурнитуры и фитингов» к ней. Ну, во-первых, эта покупка - долгосрочное вложение. Здесь важны качество, удобство для родителя и, конечно же, «чтобы глаз радовало». Одобрив саму мысль, но не веря в успех рациональной траты денег, все тот же муж прогундел - вот увидишь, и эти деньги уйдут сквозь пальцы». Тут стало уже принципиально феминистическим вопросом купить 1) дешево 2) качественно 3) функционально надолго (ну это лет до 5-ти в моем представлении), 4) удобно и, наконец-то, красиво! Вы скажите, что нереальная задача? Ничего подобного. Все реально, когда женщина стремиться доказать мужчине, что она «знает толк в деньгах» и «может потратить деньги с умом». За дело я взялась как за работу - увлеченно, конспектируя, анализируя и мониторя. Прямо-таки маркетинговое исследование получилось в пределах псковских мебельных магазинов. 

Итак, меня интересовала кроватка только из березы. Первое. Почему именно из березы это отдельная тема для рубрики «стройка». Просто в свое время я очень полюбила этот материал и этот сорт дерева - нравится хоть шпон, хоть цельный брус. Второе. Кроватка должна была быть обязательно с эффектом «маятника». Моя дочка и сейчас в 2 месяца, как говорит ее дедушка, «любит как по ухабам» качаться. Но, здесь очень важное но. «Маятник» должен сниматься. Ведь я хочу кроватку лет до пяти. Я сразу в голове нарисовала картину колышущейся трехлетки в кроватке с «маятником», нет уж. Соответственно стандартные требования про 3 уровня высоты и, вот еще обязательный момент, чтобы стенка передняя была съемной. Таким образом, убрав «маятник» и переднюю стенку, получается самостоятельное спальное место наконец подросшего ребенка. Ну и про эстетику я не забыла. Без этого никак. Не раз слышала от авторитетных для меня же детских психологов про воплощение родительских амбиций на детях и их же мечт. Не вижу ничего плохого. Всему мера должна быть. Поэтому я хотела «грохнуть» деньги на балдахин, бортики, хорошенькое постельное белье. Обязательно. Потому что девочка. Потому что я о таком мечтала, но именно такого в 80-х не было, потому что я сама бы спала в такой кроватке.

Имея опыт маркетингового исследования и помня о том, что необходимо уложить все пожелания в сумму не более чем 5 тыс. рублей, но и чтобы качество не страдало, я вычленила для себя 3 магазина в Пскове, где я могу найти подобное: это «Здоровый Малыш», «Детский мир» и «Планета детства». Заказ детской мебели я не рассматривала в принципе, вот еще важная деталь. 

Придя первым делом в «Здоровый Малыш», я просто влюбилась в одну кроватку. Такой чудесной она была. И я даже была готова переплатить 1000 руб. и уже сочинила убийственные аргументы для мужа и его ехидных замечаний в адрес моей «расточительности». Но, увы и ах, по словам продавца-консультанта, маятник не снимался с кроватки. Я была так расстроена, и моя рука уж было потянулась забронировать именно ее к нужному числу, как здравый смысл меня остановил. 
 
Кстати, я была приятно удивлена, что я могу просто прийти и забронировать конкретно то, что мне нужно и без предоплаты. Вот это меня приятно удивило больше всего. В наш век и без предоплаты. 
 
Выйдя оттуда я не попала больше никуда, ибо грудное вскармливание дочери никто не отменял, что оно у нас «по требованию», а требования у дочери хорошие. Уже в ночи я зашла на сайт «Детского Мира» и увидела то, что мне нужно, один в один и за 5000 руб! Это я округлила в бОльшую сторону! Заснула я счастливой. А осчастливилась я еще больше, когда увидела именно эту модель в наличии в самом нашем псковском детском мире. Сейчас поясню почему это удача. Дело в том, что интернет-магазин и розничный магазин в реально-тактильной жизни, меж собой не пересекаются.
 
Тут же я стала смотреть остальные вещи, здесь уже было приятно мне как девочке-маме, выбирающей для девочки-дочки.
 
Конечно еще одним важным для здоровья атрибутом является матрац. Для новорожденных детей и старше, так и можно классифицировать 0+ , самое лучшее - это кокосовый наполнитель. Толщина матраца также зависит от возраста ребенка. Но найдя в ЦУМе матрац нужной толщины для грудной дочечки, я тут же вспомнила, что в «Здоровом малыше» я видела разновидность, ориентированную на возраст ребенка 5+, которой не увидела в «Детском мире». Это тот же кокосовый наполнитель, но с пружинами. При том, что толщина соответствует возрастной группе. Опять-таки, все эти «толщины», наполнители - это не блажь производителя. Это рекомендации ВОЗ.
 
Ну и последнее приобретение уже «за пределами спального места» - электронная качель. И ее я нашла в цокольном этаже ЦУМа за очень приемлемую сумму. За 3200 рублей 5 скоростей качания, развивающая съемная дуга, нейтральная приятная расцветка, хорошие ремни безопасности, трансформируется под совсем малявочный возраст и вообще до 9 кг. Работает кстати на четырех батарейках АА. Один минус-музыкальное сопровождение в этой качельке оказалось изнасилованием моего музыкального слуха. Фальшивит, сильно. Очень неправильно было бы по отношению к ребенку формировать неправильный слух заведомо. Но это сущая мелочь в сравнении с очевидными плюсами. Просто моя девочка качается, а музыку мы сами включаем. И в хорошем качестве, и под настроение. Меня отговаривали многие, говоря, что это деньги на ветер. Ничего подобного. И качается в ней, и спит, и «разговаривает», и телевизор смотрит. 
 
Ну и под финал у меня еще хватило денег на большую упаковку памперсов на 4,5 кг детского стирального порошка. И конечно же, конечно стойка для балдахина. И уложилась я в 13 000. И качество не пострадало при выборе, и мужу я доказала, что женщина, даже на фоне гормонального послеродового сдвига, способна с умом потратить деньги. Он со мной больше не спорит и не издевается. Он опасается. Опасается того потенциала, что может раскрыться, когда нормализуется гормональный фон!
 
Дарья Разумовская


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.33373808860779