Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Интерактив / Личный опыт  | весь раздел

Личный опыт: как я пыталась дозвониться до судебных приставов

10.09.2013 17:00 ЦДИ, Псков

В прошлую пятницу я обнаружила в почтовом ящике извещение – придите на почту и получите письмо. Письмо оказалось от судебных приставов. В нем сообщалось, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство из-за неуплаты госпошлины в размере 200 рублей.

Хорошо, в ту же пятницу я заплатила 200 рублей. Взяли с меня в банке все 250, потому что через терминал оплатить эти штрафы оказывается невозможно, а в кассе берут 20 рэ за квитанцию и минимум 30 рэ – за услуги. Но это ладно. Думала, в рекламируемом приставами Банке исполнительных производств написано, что за штраф. Не-а, не больше, чем в письме. То есть за что – непонятно.

В понедельник я попыталась выяснить, за что дело шьют, а заодно факсом отправить копию платежки. Сегодня вечер вторника, телефонную трубку в отделе судебных приставов №2 на ул. Горького так за два дня никто и не снял. В приемной управления дали телефон канцелярии – тоже не отвечает.

В письме шесть из десяти пунктов начинаются со слов «Предупредить должника». Если не заплатит – кара небесная. Надо еще в пятидневный срок принести копию оплаты судебному приставу. Прошло уже четыре дня. Если завтра никто не захочет со мной говорить – придется идти искать судебного пристава пешком. Отличная система, крайне удобная – заменитель фитнеса. 


Cюжет:  Личный опыт



Распечатать:     Комментарии: 13

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040627002716064