Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Интерактив / Личный опыт  | весь раздел

Мошенники «разводят» псковичей с объявлениями на Авито - алгоритм обмана

19.11.2018 10:54 ЦДИ, Псков

Мошенники обманывают псковичей, и алгоритм обмана нам раскрыл один из читателей.

- Звонят тем, кто продает что-нибудь на Авито. В моем случае это была техника. Просят привезти товар срочно. Повод выдумывают любой - день рождения, не выйти сейчас из дома, в общем, лишь бы человек поверил, что ему самому нужно привезти этот товар. Могут пообещать за доставку чуть больше. А заодно просят зайти в магазин и купить что-нибудь еще, типа спиртного, конфет, фруктов. За отдельную плату.

Если вы перезваниваете по этому номеру, чтобы уточнить, какие продукты нужны, то у вас обязательно будет иллюзия, что все честно. То есть если день рождения - пьяные голоса фоном, если в военную часть нужно передать, что скажут «Товарищ майор, вас к телефону». Ваша бдительность усыпляется. И в этот момент вас просят положить деньги через терминал на телефон. И если вы кладете - то все, считайте, с концами. Телефон больше не отвечает, по указанному адресу никто ничего не знает.

А Авито теперь - это большая открытая телефонная база. Поэтому будьте осторожны, не попадайтесь мошенникам на эту простую, но почему-то эффективную удочку! - призывает пострадавший.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036071062088013