Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Ольга Голодец попросила обосновать необходимость реконструкции стадиона «Машиностроитель»

04.06.2015 17:58 ЦДИ, Псков

Сегодня, 4 июня, в Москве под руководством заместителя Председателя правительства РФ Ольги Голодец состоялось рабочее совещание по вопросу организации проведения Ганзейских дней в Пскове в 2019 году. В нем приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак,  глава города Пскова Иван Цецерский, заместитель губернатора Александр Кузнецов, председатель государственного комитета Псковской области по культуре Жанна Малышева, руководитель госкомитета региона по охране памятников истории и культуры Елена Яковлева, сообщил ЦДИ в пресс-службе муниципалитета.
 
Целью встречи являлось обсуждение финансово - экономического обоснования плана подготовки проведения 39-х Международный Ганзейских дней в Пскове в 2019 году.
 
На совещании губернатор Андрей Турчак представил проект плана проведения Ганзы-2019, который претерпел изменения по сумме необходимых средств и составляет 12 млрд рублей. Глава региона отметил, что «не только Псков принимает Международную Ганзу, праздник принимает вся Россия». 
 
На совещании постатейно обсудили программу подготовки. По словам главы города Пскова Ивана Цецерского, начался разговор с объектов культуры. «Мы представили, как необходимые к реконструкции и реставрации такие памятники, как Ансамбль Псковского Кремля, Городской культурный центр, Детскую музыкальную школу им. Римского-Корсакова. Это масштабные вещи, требующие незамедлительного нашего внимания»,- подчеркнул глава города.
 
Министр культуры России Владимир Мединский отметил, что общая запрашиваемая сумма по сфере составляет 2 млрд рублей. Но, по его словам, уже сейчас понятно, что потребуются больше средств. И просил у Ольги Голодец рассмотреть возможность включения дополнительного финансирования в проект трехлетнего плана федерального бюджета.
 
В сфере спорта псковская делегация предложила включить в план подготовки стадион «Машиностроитель», который будет задействован в мероприятиях Международной Ганзы и требует реконструкции. Необходимая для этого сумма - 1,5 млрд руб.  
 
Однако, в нынешних экономических условиях, отметили в Минспорте, есть возможность выделить Пскову только 750 млн рублей. Остальные средства пойдут как софинансирование из регионального и муниципального бюджетов, а так же из внебюджетных источников.
 
Ольга Голодец отметила, что требуется срочно представить обоснование необходимости реконструкции стадиона «Машиностроитель» и начать проектно-сметные работы. Андрей Турчак отметил, что в ближайшее время в регионе будет проведено совещание рабочей группы по обсуждению данного вопроса.
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.22504496574402