Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

«Нашей общей головной болью» назвал состояние псковского дворца бракосочетаний глава областного управления юстиции

22.05.2015 10:35 ЦДИ, Псков

Псковский дворец бракосочетаний могут отремонтировать к Ганзейским дням в 2019 году. Об этом сообщил начальник главного государственного управления юстиции Псковской области Сергей Шерстобитов, отвечая на вопрос псковички, размещенный на сайте псковского губернатора Андрея Турчака. Напомним, псковичка интересовалась, «неужели нельзя сделать свадебный зал светлым и красивым?!» 
 
Дворец бракосочетаний находится в здании по адресу ул. Детская, 2. Особняк в стиле модерн был построен в 1908 году по заказу предводителя местного дворянства Николая Лавриновского, которому и принадлежал до Октябрьской революции. После Великой Отечественной войны, в 1946 году, маслодельный завод и автоинспекция использовали особняк под конторы. С 1952 года здесь располагались еще и квартиры, а начале 1970-х годов здание передали ЗАГСу. 
 
«Дворец бракосочетания - это наша общая боль, - согласился в ответе на жалобу Сергей Шерстобитов. - Проектная документация на ремонт здания пылится три года по причине отсутствия средств на производство ремонтных работ. Сумма на сегодняшний день составляет 28742442 руб.»
 
Начальник главного государственного управления юстиции Псковской области добавил, что финансирование госрегистрации актов гражданского состояния осуществляется за счет субвенций из федерального бюджета, которые до 2014 года поступали в область через министерство юстиции. С 2012 года администрация области неоднократно обращалась в министерство юстиции с просьбой выделить из резервного фонда необходимые денежные средства, но этого не произошло, а с 1 января 2014 года фонд перестал существовать.
 
«Мы пытаемся реализовать задуманное через проведение в 2019 году Международных Ганзейских дней в Пскове, - добавил Сергей Шерстобитов. - В план основных мероприятий подготовки ремонт Дворца бракосочетания включен. При условии положительного рассмотрения в Москве данного плана мы рассчитываем до даты проведения международного фестиваля отремонтировать здание полностью».
 


Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029599905014038