Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

За дальним Завеличьем началось строительство нового микрорайона «Околица»

25.02.2015 11:55 ЦДИ, Псков

Заместитель главы Псковского района Владимир Петров посетил строительную площадку жилого комплекса «Околица», расположенную в деревне Портянниково.  В рабочей поездке его сопровождал заместитель директора ООО «Эгле» Владимир Раскот, сообщили ЦДИ в администрации Псковского района.

Сейчас строители полным ходом ведут возведение двух жилых домов. Заказчиком всего комплекса застройки на площади более 20 гектаров выступает ООО «Эгле».

В общей сложности в микрорайоне планируется ввести в эксплуатацию более 150 тысяч квадратных метров жилья и целый ряд объектов социальной инфраструктуры: детский  сад, магазины, аптеки, почтовые, банковские и другие социальные объекты. Владимир Раскот отметил, что строящийся микрорайон будет связан надёжным транспортным сообщением с улицами города.

В сентябре-октябре текущего года планируется ввод в строй двух многоэтажек (5100 кв.м. – жилой площади каждый). Отопление квартир будет осуществляться автономными газовыми котельными, расположенными на крышах домов.

В перспективе здесь планируется мощная централизованная  котельная, которая обеспечит теплом весь микрорайон с объектами инфраструктуры.

Новое строительство также предусматривает реализацию областной программы по переселению людей из ветхого жилья и по обеспечению квартирами многодетных семей. Владимир Иванович не сомневается, что строящийся микрорайон будет комфортным и привлекательным для будущих жителей.



Распечатать:     Комментарии: 20

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046247959136963