Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Городские службы предупреждают о проблемах расчистки дворов от снега из-за припаркованного транспорта

30.10.2014 20:04 ЦДИ, Псков

Состоялось совещание с управляющими организациями города Пскова. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», в работе совещания  приняли участие заместитель главы города Пскова Александр Копылов, заместитель начальника управления Дмитрий Таратынов, начальник отдела капитального ремонта жилищного фонда Антон Ляугминас, а также директора управляющих компаний, представители МП города Пскова «Горводоканал», МП города Пскова «Псковские тепловые сети» и другие заинтересованные стороны.

Один из вопросов был посвящен предоставлению управляющими компаниями дополнительных данных к перечню межквартальных проездов, выездов – въездов дворовых территорий для выполнения работ по расчистке и вывозу снега в 2014 – 2015 годах на специализированную площадку. «Мы основывались на плане прошлого 2013 года. Те поправки и те дополнения в него, которые внесли управляющие компании, сегодня же мы передаем для формирования нового плана, - констатировал  Антон Ляугминас. – Если кто-то не внес правки, сделайте это до конца дня. Дело в том, что все это связано с формированием бюджета».

«Прошлая зима была малоснежной, но даже первый выпавший снег показал неоперативность  как нашей работы, так и городских служб, - уточнил Дмитрий Таратынов. – Наша первая задача сделать так, чтобы люди смогли комфортно выйти из своих подъездов и дойди по тротуарам до остановок общественного транспорта. Нужно распределить имеющиеся в службе благоустройства города восемь тракторов таким образом, чтобы межквартальные проезды и те места, которые не охвачены режимной уборкой, своевременно убирались. Мы поможем по возможности всем, если возникнет аврал со снегом».

Вопрос быстрой расчистки дворов от снега с помощью техники по-прежнему остается проблематичным из-за припаркованного в них транспорта. Из-за этого техника может въехать во дворы не раньше 9 часов утра.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039191007614136