Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

На сэкономленные на благоустройстве Дендропарка деньги облагородят Красноармейскую набережную в Пскове

01.09.2014 14:30 ЦДИ, Псков

Деньги, сэкономленные в ходе реализации проекта  по благоустройству Дендропарка,  направят  на выполнение дополнительных работ на территории комплекса.
 
Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, в частности,  предполагается  обустройство Красноармейской набережной, устройство наружных лестниц, посадка цветников, установка террасы, укрепление откосов. Срок завершения реализации проекта - 31 октября.
 
 
Добавим, 29 августа глава города Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Игорь Калашников встретились с менеджерами программы приграничного сотрудничества «Эстония - Латвия - Россия».  Зарубежные гости приехали в Псков с целью проведения проверки проектной документации на соответствие требованиям Программы и результатов реализации проекта «Управление зелеными территориями». Именно в рамках этого проекта в Пскове был благоустроен Дендропарк у Мирожского монастыря.
 
Менеджер Программы приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия» Алексей Шафоростов поблагодарил руководителей города за теплый прием. Он отметил, что, к счастью,  программа приграничного сотрудничества не входит в список европейских санкций в отношении России.
 
«Мы надеемся, что к окончательному сроку реализации проекта - 31 октября - мы достигнем всех желаемых результатов, - сказал Алексей Шафоростов, -  а псковичи смогут увидеть максимальный эффект от финансирования программы приграничного сотрудничества. На данном этапе никаких глобальных рисков по проекту мы не видим».
 
Стоит отметить, что проект «Управление зелеными территориями» в городе Пскове, кроме реконструкции Дендропарка у Мирожского монастыря,  включает проектирование зеленой зоны Ботанического сада, инвентаризацию зеленых насаждений, создание электронной карты экологического каркаса города, подготовку плана озеленения города в соответствии с Генеральным планом развития Пскова, обмен опытом и обучение специалистов в ходе реализации проекта.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036581993103027