Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Ремонт 11 псковских дворов обошелся в 15 млн рублей

01.08.2014 18:34 ЦДИ, Псков

Ремонт одиннадцати псковских дворов на площади более 11 тыс.  кв. м обошелся в 15 млн рублей. Работу оценила комиссия с участием заместителя главы города Пскова, председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Псковской городской Думы Александра Копылова, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета. 

В мероприятии также приняли участие представитель заказчика - главный специалист Управления городского хозяйства Татьяна Алексеева, представители подрядчика ООО «ДорСтройСервис» Владимир Ураев и управляющей организации «Жилсервис» Николай Таратынов.

фото здесь и далее: pskovgorod.ru

До приемки качество ремонта этих дворов были проверено технической лабораторией, по результатам экспертизы асфальтирование соответствует нормам.

Заместитель главы города лично проверил, качественно ли заасфальтированы дворы, пообщался с жителями и подписал акты выполненных работ по следующим адресам: ул. Коммунальная, д.7; ул.Петровская, д.29; Рижский пр., д.14; ул.Коммунальная, д.24; ул.Коммунальная, д.26; ул. Звездная, д. 8,10,14 - пр.Энтузиастов, д. 7; ул.Западная, д.21; ул.Западная, д.25а; ул.Коммунальная, д.67; ул.Коммунальная, д.75; ул.Коммунальная. д.75а.

Как отмечают специалисты, в этом году финансирование ремонта дворов и дорог осуществляет муниципальный дорожный фонд, получающий средства из областного бюджета. В отличие от предыдущих лет список адресов для ремонта подбирают городские власти, утверждают депутаты городской Думы. Как показал нынешний опыт, такая система работы устраивает и жителей, и управленцев.

Надо сказать, что в этом году было запланировано отремонтировать 35 дворов, в большинстве из них работы уже выполнены. Оборудованы парковочные места, заасфальтированы дорожки и благоустроены дворовые территории. В этом заслуга и самих жителей, и городских властей, которые сумели организовать процесс, выбрать адреса дворов и провести вовремя конкурсные процедуры для ремонта.

Отметим, что в этом году ремонту тротуаров также уделено большое внимание. Вот адреса, по которым обновили тротуары - ул. Инженерная от д. №13А до поликлиники №3;   ул. Советская  у  дома  №85;  ул. Петровская  (Детская поликлиника) на участке от ул. Конной до ул. Р. Люксембург;  ул. Советская, д.№20 (Почтамт);    ул. Свердлова (напротив школы №2); ул. Киселева вдоль домов №11 и №13; ул.  М. Горького от ул. Коммунальной до Комсомольской площади;  ул.  А. Алехина от Ижорского батальона до ул. Технической;  ул.  Школьная от д. №2 до д. №6;   ул. Герцена от ул. Л. Поземского до д. №8;   ул. Народной вдоль д. №25;  ремонт    тротуара и проезда по ул. Заводской.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034526109695435