Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

2014: стартуем! Только вперед! - руководитель зеленого движения «ЭКА» Павел Шевчук

30.12.2013 14:58 ЦДИ, Псков

Итоги, планы и… праздник – главные темы календарного рубежа. Центр Деловой Информации попросил известных псковичей ответить на несколько новогодних вопросов.

Руководитель территориального отделения зеленого движения «ЭКА» в Пскове Павел Шевчук рассказал, что уходящий год для него был очень насыщенным событиями. «В моей жизни произошло очень много изменений, Наконец-то я нашел работу по душе — теперь хожу на нее, как на праздник, - рассказал лидер ЭКА. - Очень доволен слаженной работой, отношениями в коллективе».

Еще более значимым и ярким событием для Павла Шевчука стала встреча своей второй половинки. 

Что касается общественной жизни, то и она, по словам Павла Шевчука, «била ключом» в этом году: «Присоединился к общественной организации «Здоровое поколение», стал принимать участие в массовых зарядках и мероприятиях, которые проводят мои хорошие друзья Владимир Федоров и Виталий Козырев. Как говорится, в здоровом теле - здоровый дух! Поэтому стараюсь уделять время спорту — плаваю, бегаю по паркам и скверам Пскова или катаюсь на велосипеде».

Одним из главных событий уходящего года для Павла Шевчука стало создание общественной организации. «Очень рад, что получилось открыть и возглавить зеленое движение «ЭКА» в Пскове, - рассказывает он. - За четыре месяца работы удалось провести более 10 эко-мероприятий, открыть городской экологический портал, объединить вокруг себя неравнодушных псковичей и совместными усилиями показать, что мы любим наш родной Псков и хотим, чтобы он был чистым!».

В 2014 году руководитель «ЭКА» планирует провести много ярких экологических мероприятий. «Будем устраивать мастер-классы по изготовлению эко-сумок, сажать деревья, проводить акции по очистке береговых полос от мусора и, конечно же, полюбившиеся горожанам акции «Субботка-переработка», - пояснил Павел Шевчук. - Ключевыми событиями в нашей работе станут единые дни действий. Каждый месяц будут интересные эко-акции, к которым сможет присоединиться любой! План мероприятий зеленого движения появится уже после праздников на Экологическом портале города Пскова».

Павел Шевчук поблагодарил всех, кто активно участвовал в работе ЭКА: «Спасибо моему коллективу зеленого движения, который всегда помогает в подготовке акций и мероприятий: Дарье Никифировой, семье Новиковых, Владимиру Федорову, нашему специалисту по посадке деревьев Елене Матвеевой и всем-всем! Также хочется сказать слова благодарности нашим партнерам: Центру Деловой Информации - за освещение наших акций, предприятиям ООО «АСПО» и ООО «Спецтранском» - за безотказную помощь в проведении субботников и акций по раздельному сбору отходов, творческому объединению Wild Trash Андрею Буянову и Александру Костюку - за яркие видеосюжеты в «Ядреностях Пскова».

В целом руководитель псковского зеленого движения доволен прошедшим годом. «Удалось многое сделать, это радует, - поясняет он. - Ну а на следующий год планы еще больше. Ведь кто не ставит перед собой больших целей, не добивается и малых. Поэтому только вперед!».

Павел Шевчук поблагодарил всех, кто был рядом с ним рядом в этом году. Отдельные слова благодарности лидер «ЭКА» адресовал своей маме и любимой девушке: «Самое большое «спасибо» хочу сказать своей маме и своей второй половинке. Они как никто другой поддерживали меня в этом году во всех моих начинаниях. Это бесценно!».

В наступающем году Павел Шевчук пожелал псковичам крепкого здоровья, позитивного настроения и желания изменить жизнь к лучшему. «Желаю, чтобы в семьях слышался детский смех, чтобы люди любили друг друга и были по-настоящему счастливы», - также добавил он.  


Cюжет:  2014: стартуем!



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04041600227356