Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Сквер на Четырех углах стал украшением Пскова и любимым местом для прогулок мам с детьми

27.04.2021 15:32 ЦДИ, Псков

Проекты по благоустройству Пскова, в которых принимают участие зарубежные партнеры, будут продолжены. Об этом сегодня, во вторник, 27 апреля, в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей на тематической пресс-конференции, посвященной реализации в нашем городе проектов  в рамках программ приграничного сотрудничества,  заявила руководитель комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму администрации Пскова Кристина Кобызь.

 

Фото: Вадим Боченков


- Людям полюбился благоустроенный Сквер на Четырех углах. Приятно видеть, как здесь с удовольствием гуляют мамы с детьми, - отметила она. - Это проект, который мы реализуем с партнёрами из города побратима Резекне (Латвия). В таком партнерстве мы работали в предыдущей Программе приграничного сотрудничества «Эстония Латвия Россия 2007-2013» в рамках которого был благоустроен Дендропарк. В новой программе мы совместно реализуем проект «Приспособление городских зеленых территорий и их многофункциональное использование в устойчивой городской среде».


Кристина Кобызь напомнила, что  после реализации проекта на объекте появились детская площадка, дорожки, была произведена замена асфальтового покрытия и оборудован зеленый газон. Центральная часть сквера замощена брусчаткой, установлены уличные фонари, а также подведено электричество, например для подключения новогодней елки.

- Мы планируем здесь проводить городские мероприятия, - отметила она. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.068665027618408