Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Псковичам на выбор: за какие объекты благоустройства можно проголосовать

26.04.2021 17:57 ЦДИ, Псков

В понедельник, 26 апреля, по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На протяжении пяти недель, до 30 мая, на платформе 60.gorodsreda.ru  и на сайте «Госуслуги» каждый житель Псковской области в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за представленные территории или дизайн-проекты по благоустройству. 
 
Всего на голосование заявлено 96 объектов. Как стало известно ЦДИ, псковичи могут проголосовать за: 
 
-  парк на Сиреневом бульваре;
-  парк им. Ю.А.Гагарина;
- ул.Яна Фабрициуса, д.16;
- парк реки Милевка;
- сквер между улицей Вокзальной, Крестовским шоссе и объездным проездом;
- сквер у гостиницы «Рижская»;
-  парковая зоны на территории, занимаемой выявленным объектом культурного наследия «Территория лагеря советских военнопленных «Шталаг»;
- набережная реки Великой в районе «Овсище»;
-  ул.Яна Фабрициуса, территория между д.17 и д.19, от остановки автобуса «Улица Гагарина» до ГБОУ "Центр лечебной педагогики";
- парк «Березки», район «Любятово»;
- сквер вдоль ул. Застенной у д. № 14 по ул. Труда.
 
Голосование за список первоочередных территорий для благоустройства пройдет во всех регионах с 26 апреля по 30 мая. В нем может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет, отдав свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.
 
Голосование устроено максимально просто — пользователь может выбрать территории или дизайн-проекты, которые, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в 2022 году. Проголосовать можно на сайте платформы 60.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуг».


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039637088775635