Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Пскович пожаловался на ликвидацию пешеходного перехода на улице М. Горького

02.11.2020 14:29 ЦДИ, Псков

Пскович обратился на сайт губернатора Псковской области с жалобой на тотальную ликвидацию пешеходных переходов в городе.

 

Фото: «Убитые дороги Пскова»

 


«В Пскове ликвидирован очередной пешеходный переход... На перекрёстке Пароменской и М. Горького. Каждый раз, когда видишь на своем пути внезапно выросший забор с надписью "Пешеходный переход ликвидирован" возникает вопрос — "зачем, почему?"», — обращается с вопросом пскович.


Мужчина отмечает,что не потенциальный очаг ДТП с пешеходами или без, которые здесь если и были, то ещё в прошлом веке. Это обычный спокойный перекресток с тротуарами, продолжением которых  на проезжей части и являются пешеходные переходы. Четыре тротуара — четыре пешеходных перехода, не три, не два с половиной, а четыре, по всем правилам и ГОСТам.


«И только в Пскове существует т.н. комиссия по безопасности движения (кого?), которой никакие ГОСТы не писаны, и которая без всяких объяснений, раз за разом ликвидирует пешеходные переходы, причем и в самых безопасных местах тоже. Псков — город для пешеходов? Так декларирует глава городской администрации А. Братчиков. А на деле, так называемые члены так называемой комиссии, вы способны понять, что на обычном перекрестке норма — четыре пешеходных перехода, а на Т-образном перекрестке норма — три пешеходных перехода.

Не пешеходные переходы являются причиной ежедневных пробок на улицах Пскова, а ущербная организация движения, отсутствие альтернативных путей, излишнее количество автотранспорта на улицах города. С ликвидацией пешеходных переходов ежедневные пробки не исчезли никуда. Может, хватит уже заниматься вредительством?  Пешеходы — такие же участники дорожного движения, как и водители. Если водители не соблюдают ПДД на том или ином перекрестке, это не повод для ликвидации пешеходного перехода на этом перекрестке. По какой причине был ликвидирован пешеходный переход на перекрестке Пароменская — М. Горького? По каким причинам ликвидируются пешеходные переходы в центральной части Пскова, где ежедневно перемещается большие потоки пешеходов — горожан и туристов?», — возмутился житель города.


 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044028043746948