Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Не сгружать шпалы в контейнеры для ТКО просят псковичей

09.10.2020 22:57 ЦДИ, Псков

Обычно риск наткнуться на несанкционированную свалку существует во время прогулки по лесу. Но иногда навалы мусора встречаются прямо в населенных пунктах. Важно, чтобы псковичи понимали, что есть определенные типы отходов, которые нельзя складировать на контейнерных площадках.

Так, 7 и 8 октября специалисты регионального оператора зафиксировали несанкционированные свалки на контейнерных площадках в двух деревнях Псковского района. Об этом представители регоператора сообщили ЦДИ.

В деревне Покрутище привезли к контейнерной площадке для ТКО мешки со строительным мусором, железнодорожные деревянные шпалы, резиновые покрышки. Их выбросили прямо за контейнер. При чем сам бак был чистым, твердые коммунальные отходы из него регулярно вывозятся в соответствии с графиком.

В Подосье ситуация оказалась аналогичной: сгрузили к контейнеру шпалы. Такой мусор не относится к ТКО, его нельзя выбрасывать на контейнерные площадки.

Вывоз строительных отходов должен обеспечить их собственник, а если выбросить их в место накопления ТКО, то они там пролежат довольно долго. И площадка, бывшая до этого чистой, превратится в очередную несанкционированную свалку.

 

Фото предоставлено регоператором

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032077074050903