Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

На месте «народных троп» на Рижском проспекте появится тротуар

09.06.2020 22:58 ЦДИ, Псков

В Пскове активно ведутся работы по реконструкции Рижского проспекта. По обращению граждан, пешеходные дорожки вдоль дома по адресу Рижский проспект 51 было решено организовать по так называемым «народным тропам». Об этом ЦДИ сообщали в пресс-службе муниципалитета. 

На этой неделе подрядчик начал подготовительные работы по благоустройству тротуаров на месте «троп». Рабочие уже сняли плодородный слой с поверхности земли, начали готовить основание под устройство асфальтобетонного покрытия.

Напомним, 14 мая, во время контрольного выезда на округ №8 к главе города Елене Полонской с такой просьбой обратились местные жители.

На сегодняшний день уже отремонтированы тротуары на участке от улицы Петровской до улицы Максима Горького, заменен бортовой камень вдоль проезжей части - на участке от улицы Юбилейной до Народной, отфрезеровано изношенное покрытие дороги.

Работы выполняются в соответствии с проектной документацией и в срок. В этом году планируется отремонтировать 2,3 км Рижского проспекта - от площади Ленина до улицы Юбилейной. Согласно контракту, все работы будут завершены до 28 августа 2020 года.

Фото: пресс-служба муниципалитета 

 

Ранее ЦДИ сообщал, что псковичей спрашивают, нужно ли им кафе в Зеленом театре.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.20936298370361