Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

В День Победы Псков украсили 1378 флагов и 13 баннеров

09.05.2020 14:37 ЦДИ, Псков

В Пскове службы по благоустройству города активно готовились к 9 мая. В этом году в День Победы, парада не будет, как и других традиционных мероприятий, из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса. Именно поэтому, как отметили в пресс-службе муниципалитета, особенно важно было привести город в порядок и благоустроить общественные пространства.

 

 

 Администрация города делает все возможное, чтобы псковичи запомнили эту важную дату, а ветераны не остались без внимания.

\

 

Так, уже завершены работы по приведению в порядок монументов, воинских захоронений, мемориалов. Уже отремонтировано 11 воинских захоронений: окрашены конструкции, ограды, заменены мемориальные таблички. Работы были выполнены в рамках муниципального контракта.

 

 

Кроме того, установлены 13 баннеров с символикой Победы на центральных территориях города:  на площали Ленина, рядом с областным Центром семьи, Летним садом, у памятника княгине Ольги на Октябрьском проспекте, у кинотеатра «Победа», на пересечении Октябрьского проспекта с улицей Некрасова.

1378 флагов размещены на опорах освещения и тумбах.

В плане благоустройства к празднованию Дня Победы числятся и работы по благоустройству клумб - в 251 вазон 8660 цветов виолы.

Ранее ЦДИ рассказывал, как в Пскове проводилось благоустройство памятников.

 

Фото пресс-службы муниципалитета



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.83809685707092