Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Улицу Инженерную ремонтируют в Пскове по «дорожному» нацпроекту

16.04.2020 15:19 ЦДИ, Псков

В Пскове начался ремонт улицы Инженерной в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как сообщили ЦДИ в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, подрядная организация, проводит подготовительные работы на участке: демонтировала старый бортовой камень, сняла асфальтовое покрытие на тротуарах, пешеходных дорожках и автомобильной стоянке вдоль дороги. Сегодня рабочие приступили к фрезерованию дорожного покрытия.

 

 

Протяженность ремонтируемого участка составляет 720 метров (от Инженерного моста через реку Пскову до дома №4 по улице Инженерной, откуда начинается перекресток с улицей Индустриальной, реконструкция которого также идет в рамках нацпроекта «БКАД»).

 

 

Согласно контракту, срезка поверхностного слоя асфальтобетонного покрытия проводится с применением импортных фрез на глубину до 5 см. Подрядчик также отрегулирует высоту крышек колодцев, выполнит
устройство основания из щебня, выравнивающего и верхнего слоев  покрытия, ремонт тротуаров и автобусной остановки, восстановление зеленой зоны и нанесение дорожной разметки термопластиком.

Сумма контракта составила 21,5 млн рублей. Средства выделены из федерального и областного бюджетов. Срок окончания ремонта по контракту – 28 августа 2020 года. Улица Инженерная относится ко II технической категории дорог. Имеет капитальное асфальтобетонное покрытие. Ширина проезжей части составляет 14 метров.

Ранее ЦДИ рассказывал о том, что в Пскове будут ремонтировать переезд на улице Советской армии.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.54074192047119