Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Улица Леона Поземского нам еще может преподнести что-то интересное – псковские археологи

11.12.2019 16:07 ЦДИ, Псков

Несмотря на то, что на дворе календарная зима, у псковских археологов сейчас  в самом разгаре «полевой сезон». Археологи до сих пор работают на раскопках и продолжают делать интересные находки.

Об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН рассказал начальник отдела полевых исследований и камеральной обработки ГБУК ПО АЦПО Александр Михайлов.

- Сейчас археологи продолжают работать. Мы часто сталкиваемся с таким стереотипным мнением – «не копайте, здесь все равно ничего нет». Однако мы очень часто находим интересные вещи  в таких местах, где казало бы, уже все изучено, - делится Александр Михайлов. - Археологи продолжают работать на улице Поземского, на участке, где идет пересечение с улицей Труда. Это почти центр города. Так, сейчас на участке улицы Леона Поземского мы открываем раннюю постройку 17 века. Были и другие интересные открытия в этом сезоне. Например, под асфальтом, на пересечении улиц  Труда и Волкова, археологи открыли слой  города 16-17 веков, а под ним - археологические отложения, которые датируются 12-13 веком.

По словам спикера, раскопки еще продолжаются. И по мнению Александра Михайлова, улица Леона Поземского еще может «преподнести много интересного».

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.22729802131653