Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

У детской поликлиники на улице Кузнецкой оборудуют парковку

29.11.2019 11:16 ЦДИ, Псков

Первый вице-губернатор Вера Емельянова в Пскове провела выездной прием граждан, в рамках которого было рассмотрено обращение жительницы города по поводу парковки у детской поликлиники на улице Кузнецкой. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе администрации области.

Заявительница, руководитель реготделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, попросила у входа в филиал детской городской поликлиники на улице Кузнецкой организовать парковку, которой могли бы пользоваться в том числе и представители маломобильных групп населения.

«Сейчас это большая проблема не только для детей-инвалидов, но и в принципе для родителей с колясками или грудными малышами. Поскольку дорога узкая и загруженная, остановить такси или автомобиль надолго здесь невозможно, сразу образуется помеха для проезда транспорта. Поэтому сейчас иногда приходится рисковать - проскакивать между движущимися машинами», - пожаловалась женщина.

В ходе обсуждения, которое прошло с участием представителей органов власти города, были рассмотрены различные пути решения вопроса. В качестве оптимального варианта определено организовать специальные парковочные места за счет расширения проезжей части у входа в поликлинику. Основная сложность в организации заездного кармана - наличие на участке инженерных сетей, находящихся в ведомстве компании «Россети - Северо-Запад».

Вера Емельянова поручила городским властям провести переговоры с представителями сетевой компании по вопросу переноса кабелей с территории благоустройства, а также произвести расчет средств, необходимых для организации парковки. «Вопрос должен быть закрыт до июня 2020 года, чтобы в День защиты детей снова встретиться здесь, но уже на приемке объекта»,  - заключила вице-губернатор.

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










2.2365610599518