Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Псковичи собирают подписи за реконструкцию Летнего сада

07.11.2019 12:04 ЦДИ, Псков

В Пcкове активисты запустили акцию по сбору подписей в поддержку реконструкции Летнего сада. С такой инициативой выступила  Александра Лебедева, разместив пост в соцсетях.

- Все вы знаете, какое дно и тлен наши парки с каруселями - Детский и Летний. Финансирования на Летний Сад не предусматривалось в ближайшие сто лет, а Детский парк с б/у аттракционами считается по меркам Администрации новым, современным и удобным,  - пишет Александра.

- Так получилось, что я категорически не согласна с этим, но город и администрация самостоятельно не может подать заявку на реконструкцию и выделить на это деньги из бюджета. Спровоцировать подачу заявки может только условная «инициативная группа». Почему - лучше не вникать, я сама пыталась разобраться 3 месяца в этой программе «Комфортная городская среда», бегая между УГХ и городским управлением культуры.

В итоге, дело вроде бы сдвинулось с мертвой точки, и директор парков выдал мне подписной лист. Необходимо собраться 100 ЖИВЫХ подписей, тогда будет сформирована заявка и представлена на суд депутатам. А они уже будут решать, какую из представленных территорий надо первоочередно профинансировать и благоустроить. Короче, занудная бюрократия и, возможно, ничего не выйдет, но попробовать стоит, - сообщила псковичка.

 

Сбор подписей уже начался. Если вы хотите поддержать инициативу, вам нужно придти по адресу: Советская 60а, офис 12 с 10.00 до 19.00, необходимо указать свои персональные данные и оставить подпись. 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047792911529541