Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

В псковской школе духовых инструментов сделают долгожданный ремонт

06.09.2019 15:50 ЦДИ, Псков

В ДМШ №5 г.Псков - школе духовых инструментов - наконец-то начнутся ремонтные работы. Средства изысканы в бюджете за счет экономии на некоторых статьях расходов. Об этом стало известно сегодня в  ходе внеочередной 28-сессии Псковской городской Думы.

Начальник Финансового управления Администрации Пскова Тамара Винт сообщила, что лимиты Псковской городской Думы снижены в текущем году на 2,3 млн рублей. Так, на 1,3 млн рублей были уменьшены расходы на освещение деятельности представительного органа в СМИ, 220 тыс рублей остались невостребованными после проведения Ганзейских дней, 752,5 тыс рублей планировалось потратить на ремонт фасада здания Думы, но аукцион был признан несостоявшимся.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, сэкономленные средства было предложено направить на приобретение приборов отопления в актовый зал, текущий ремонт межпанельных швов, кровли, стен и замену окон в детской музыкальной школе №5 - 752,4 тыс рублей, текущий ремонт кровли в школе № 23 - 803 тыс рублей, текущий ремонт кабинета физики и инвентарной «Кикоинского класса» школы №1 - 298 тыс рублей, текущий ремонт кровли в детском саду №52 - 399 тыс рублей.

Отвечая на вопрос депутата Григория Турчина, по какому принципу принимались решения о том, куда именно будут направлены сэкономленные средства, и. п. Главы Пскова Елена Полонская ответила, что это было сделано после долгих консультаций со специалистами и руководителями профильных подразделений администрации города.

«При виде того, в каком состоянии находится детская музыкальная школа №5 - единственная в России школа духовых инструментов - можно сгореть со стыда. Сейчас там невозможно проводить ни полноценные репетиции, ни концерты. В актовом зале часть стен состоит из стеклоблоков, которые по большей части выпали, между стенами и кровлей - дыры, в актовом зале зимой стоит холод, система отопления не справляется со своей работой. На самом деле тех средств, что сейчас предложено выделить этой школе, хватит только на самые первоочередные нужды. В действительности же средств нужно намного больше», - пояснила и. п. Главы Пскова на одном из примеров.

По итогам обсуждения депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы принять данный законопроект.

Напомним, что в июне этого года по инициативе Елены Полонской также были уменьшены лимиты Псковской городской Думы на 500 тыс рублей: на 400 тыс рублей были сокращены командировочные расходы, на 100 тыс рублей - представительские. Сэкономленные средства были израсходованы на текущий ремонт пищеблока в школе № 18 и учебного класса в школе № 1.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041962146759033