Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

У жителей Овсищ к 2020 году в центре сквера на Технической появится своя живая ель для празднования Нового года

23.08.2019 10:54 ЦДИ, Псков

Сквер в Овсищах на Технической, 14 будет благоустроен несмотря на то, что аукцион на заключение контракта по его благоустройству в августе текущего года не состоялся.

Как сообщает сайт округа №12, на эти работы не заявился ни один подрядчик. Причины этой ситуации были озвучены в ходе встречи окружного депутата Григория Стороненкова и главы городской администрации Александра Братчикова. Выяснилось, что подрядные организации не готовы выходить на благоустройство объекта за назначенный срок: исполнение контракта за заявленный период (к октябрю) нереален с учетом множества видов работ. В результате обсуждения принято решение сделать контракт «двухгодичным», чтобы подрядчик смог выполнить все задачи в реальные сроки и при благоприятных погодных условиях.

Механизм воплощения этой идеи разрабатывался на встрече в Управлении городского хозяйства на этой неделе, 20 августа. Во встрече приняли участие депутат Григорий Стороненков, замначальника УГХ администрации города Пскова Татьяна Алексеева, начальник отдела коммунальных ресурсов УГХ Ерем Сафарян, представители проектной организации, а также пскович Олег Ивченко – автор эскизного проекта сквера на ул.Технической, 14.

Срок реализации контрактных обязательств будет увеличен таким образом, что работы по скверу будут разбиты на два периода. Один из них (планировка участка, электрификация участка и межквартального проезда, установка бордюрного камня, подготовка дорожек и проезда, подготовка к асфальтированию) - в 2019 году, а второй (установка малых архитектурных форм, озеленение, асфальтирование) – в начале 2020 года.

Кроме того, благодаря экономии на торгах, финансирование на сквер будет увеличено, а значит – не придется экономить за счет отдельных видов работ и элементов благоустройства.

также в рамках встречи участники предложили в центральной части сквера посадить ель. Здесь жители микрорайона смогут организовывать новогодние праздники для детей и взрослых. 

С такими поправками будут готовиться документы к новому аукциону, который необходимо будет разместить на площадке электронных торгов уже в сентябре. И если подрядчик будет определен вовремя, то уже весной следующего года жители Овсище отпразднуют день рождения своего сквера – долгожданного места отдыха для всех жителей микрорайона.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.051704168319702