Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Открытие улицы Юности в Пскове планируется на 25 августа

13.08.2019 16:52 ЦДИ, Псков

Глава администрации Пскова Александр Братчиков проконтролировал ремонтные работы на улицах Инженерной и Юности.  Он напомнил подрядчику, что работы на объекте должны были быть завершены ко Дню города, но «улица до сих пор не открыта».

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, руководитель подрядной организации ООО «Стройсистема» Анатолий Палкин ответил, что все замечания по вынесенным предписаниям устранены. Сейчас ведутся работы по устройству светофоров, а с 13 августа начнется нанесение разметки. По его словам, эти работы планируется завершить к концу текущей недели. 


Между тем заместитель начальника Управления городского хозяйства Александр Грацкий заметил, что факт устранения дефектов по предписаниям не был предъявлен заказчику, кроме того были выявлены новые замечания к качеству работ. Например, высота ливневых колодцев в двух местах превышает уровень проезжей части, что будет затруднять уход воды с дороги во время осадков, а также асфальт на участке дороги протяженностью 150 метров не прошел проверку по качеству и толщине. 


По итогам контрольного выезда Александр Братчиков еще раз обозначил перечень недостатков, которые необходимо устранить в ближайшее время: асфальт на дефектном участке дороги на улице Юности потребуется фрезеровать и затем уложить новый, углубить два люка, устранить дефекты по бортовому камню. Глава администрации подчеркнул, что все работы необходимо закончить к 25 августа и ввести улицу в эксплуатацию до начала учебного сезона.

Добавим, что улица Юности протяженностью 1,1 км имеет 4 полосы с разделительной полосой, второстепенные резервные проезды с каждой стороны, вдоль всей трассы оборудованы велосипедная дорожка, тротуары, посадочные площадки, въезды во дворы, светофорные объекты. Цена контракта составила около 350 млн рублей.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035856008529663