Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Псков стремится к тому, чтобы стать городом для пешеходов – Александр Братчиков

25.07.2019 11:44 ЦДИ, Псков

Псков стремится к тому, чтобы стать городом для пешеходов. Об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН рассказал глава администрации Пскова Александр Братчиков, передает корреспондент ЦДИ.

«Общемировая тенденция – это город для пешеходов и к этому надо стремиться. Это увеличение количества велодорожек, пешеходных дорожек. Все это сделано для того, чтобы жители города больше двигались. Это как основная задача, которую мы для себя ставим», - рассказал глава администрации.

Также спикер рассказал, какие изменения в городе произойдут в ближайшее время.

«Что касается существующего города – сейчас есть проект реконструкции набережной Великой, площади Ленина», - рассказал Александр Братчиков.

По его словам, подземный пешеходный переход на площади Ленина не появится – это очень дорого и нецелесообразно. Вопрос с памятником Ленина  также непростой. По мнению спикера, часть людей будет за то, чтобы его не было, скорее всего, это будет молодежь, а другая часть будет против того, чтобы памятник снесли в рамках реконструкции площади Ленина.

Председатель Союза собственников недвижимости Псковской области, член Общественной палаты Псковской области, член Общественной палаты Пскова Алексей Кириллов подчеркнул, что будет общественное обсуждение дизайн-проекта площади Ленина и представлений концепций.

Александр Братчиков высказался и о новых правилах по градостраительству.

«Меня устраивает то, что будет изменен норматив парковочных мест. У нас проблемы с парковочными местами. Во дворах машины ставят просто на зеленые зоны, их некуда ставить. Что касается внешнего вида, должна быть зеленая зона. На данном моменте это актуально», - отметил Александр Братчиков.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.099609136581421