Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Россиян хотят привлечь к уборке снега за скидки на ЖКХ

13.02.2019 11:50 ЦДИ, Псков

Депутат Госдумы Виталий Милонов (ЕР) предложил министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиру Якушеву привлечь граждан к уборке городов во время снегопадов при помощи скидок на ЖКХ или других механизмов, пишут РИА Новости.

«Предлагаю вам рассмотреть возможность внесения изменений в нормативно-правовую базу в части создания эффективного механизма по добровольному вовлечению населения в процесс уборки городов во время стихийных проявлений. К примеру, стимулом для жителей участвовать в уборке дворов и улиц своих домов могла бы стать последующая скидка на оплату коммунальных услуг или, к примеру, налоговый вычет на имущество», - пишет Милонов в письме министру.

Политик пояснил, что в эту зиму жилищно-коммунальная сфера столкнулась с серьезными вызовами.

«Обильные снегопады и перепады температур стали настоящим испытанием для различных служб, ответственных за уборку и содержание улиц, тротуаров и дворов. Особенно сложная ситуация наблюдается в крупных городах - Москве, Санкт-Петербурге и других, где дороги испытывают значительную инфраструктурную нагрузку. Более того, мы видим, что коммунальщики не всегда справляются с объемом работ - множество улиц и общественных пространств так и остаются под слоем снежного покрова», - пишет депутат.

Парламентарий подчеркивает, что жители не обязаны заниматься уборкой улиц вместо уполномоченных на это организаций, занятых на коммерческой основе.

«Но, тем не менее, в период экстремальных и аномальных стихийных проявлений подобная гражданская сознательность не только должна приветствоваться со стороны государства, но и обязана стимулироваться», - заключил Милонов.

Напомним, ранее пскович предложил, чтобы на остановках в ожидании автобуса снег убирали сами горожане.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.056303977966309