Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Дублер Рижского проспекта может появиться в Пскове

06.02.2019 17:07 ЦДИ, Псков

Дублер Рижского проспекта может появиться в Пскове на территории улицы Маргелова (от Рокоссовского к Юбилейной), если она будет передана городу из ведения Минобороны.  Об этом рассказал в эфире передачи «Гайд-парк» на радио «Эхо Москвы» главный архитектор Псковской области Евгений Шапкин.

«Разгрузить город от пробок реально. Возможность есть организовать дублер Рижского проспекта. Но нужно развивать общественный и велотранспорт, и обязательно не забывать о пешеходах.  Это тоже разгрузит трафик», - рассказал Евгений Шапкин.

Высказался главный архитектор региона о велодорожках и платных парковках.

«Проектировать велодорожки надо системно. Если зайдет разговор о реконструкции улицы, то здесь нужно будет думать, как завязывать новую велодорожку с другими улицами. Идеология проектирования у нас пока отсутствует. Если  изначально прописать  положения конкурса, то на объект выйдут уже профессионалы», - отметил Евгений Шапкин.

По словам эксперта, платная парковка – это необходимая мера.

«Платная парковка – необходимая мера. Но это должен быть комплекс мер, а не просто штрафы. Если просто запретить парковаться, то это будет только негатив», - считает архитектор.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036632061004639