Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

«Это беда»: художники рассказали о последствиях пожара в доме Сафьянщикова

30.01.2019 11:27 ЦДИ, Псков

Пожар в доме Сафьянщикова - трагическое событие для всего творческого коллектива. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом рассказала в ходе пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН председатель псковского регионального общественного движения «ПсковАрт» Ирина Жбанова.

«Пожар - очень трагическое событие для нас и для дома. Это беда. Причины мы до сих пор не знаем, МЧС сообщило, что это замыкание, у нас же была версия поджога. По некоторым данным, к нам приникли в дом. Мы сейчас находимся в послестрессовом состоянии» - рассказала Ирина Жбанова.

Также она рассказала о последствиях пожара.

«Пострадала мастерская Николая Самойленко на 1 этаже, сгорели все работы. Ну, и сама галерея стала непригодная. Пожарные выбили стекла и рамы на 1 и 2 этаже во время тушения. Это нужно будет восстанавливать. На 2 этаже работы не пострадали, но весь дом пропах гарью. Нам очень жаль, что так произошло, мы с себя не снимаем ответственности. Гарь уйдет, мы восстановим электричество. Мы не считали, какой ущерб нанесен дому», - сообщила Ирина Жбанова.

Фотохудожник  Николай Владимиров рассказал, что его мастерская не пострадала. «Работы студентов, у которых я преподаю, не пострадали. Моя мастерская также не пострадала», - заявил он. 

Напомним, пожар в доме Сафьянщикова произошел 23 января. 


Cюжет:  Дом Сафьянщикова



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035122871398926