Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Не покидайте место, где произошла травма - городские чиновники собрали «гололедные» рекомендации для псковичей

22.01.2019 19:17 ЦДИ, Псков

В группе «Контроль Псков» в Facebook опубликованы рекомендации для псковичей, которые пострадали из-за некачественной уборки города в зимнее время - отсутствия уборки, специального антискользящего покрытия на ступеньках, посыпки песком и пр.

Советы следующие:

1. Ни в коем случае сразу не покидайте место, где произошла травма. Необходимо вызвать «скорую», которая отметит место и время происшествия. По возможности записать фамилии и адреса лиц, оказавшихся свидетелями произошедшего. Попросите свидетелей снять случившееся на видео или сделайте фотосъемку.

2. Получите от медицинской организации больничную справку с точным указанием скользкого места и заключением о телесных травмах, а также направлением на лечение, чеками и квитанциями на приобретенные лекарства и оплаченные медицинские услуги.

3. Примите меры для установления виновника трагедии, а им является та организация, в чьи обязанности входит содержание в подобающем виде территории, на которой получена травма. Если происшествие произошло на придомовая территория – то это будет управляющая компания, если на ступеньках магазина или учреждения, то собственник здания, если на улице, остановке или других общественных местах, то ответственным будет муниципальное образование.

4. Как только установили виновника, обращайтесь к нему с претензией лично или заказным письмом, выдвинув требование о компенсации причинения вреда. Если собственник отказывается признать вину, смело обращайтесь в суд.

Автор поста модератор группы Анна Удовенко пожелала всем крепкого здоровья и выразила надежду, что ситуаций, повлекших причинение ущерба здоровью, ни у кого в этом году не произойдет.

Также, по словам Анны, всем управляющим организациям города Пскова и подрядным организациям указано на усиление антигололедной обработки пешеходных зон, а также на более качественную уборку.

«Принимаем комментарии и жалобы на те участки, которые вызывают нарекания и обязательно в оперативном режиме передадим информацию в адрес ответственных лиц», - подчеркнула Анна.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.51525402069092