Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Администрация города отчиталась, что изменилось в Пскове за декабрь прошлого года. Фото

17.01.2019 15:35 ЦДИ, Псков

В Псковской городской думе подвели итоги выполнения поручений главы города, выданных структурным подразделениям администрации города и подведомственным учреждениям по результатам контрольных выездов, а также по итогам анализа обращений псковичей в социальных сетях и на официальных сайтах за декабрь.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, проделана большая работа по контролю за нарушением предписаний для подрядчиков и собственников объектов.

Контрольный выезд в декабре показал, что выполнены работы по асфальтированию участка возле гостиницы «Ольгинская».

Восстановили покрытие на пересечении улиц Металлистов и Стахановской после проведения аварийных работ по линии МП «Горводоканал». Также восстановлено вскрытое для доступа к трубам асфальтовое покрытие и газоны после аварии на теплотрассе по улице Пушкина,6, заасфальтировали перекресток Карла Маркса и Некрасова.

Рабочие демонтировали старые бордюрные блоки напротив дома №5а по улице Я. Фабрициуса. Вывезли бетонные блоки, представлявшие опасность с территории детской площадки во дворе дома №4 по улице Пушкина, вывезли опору демонтированного столба наружного освещения напротив дома №26 по улице Пароменской, сломанную опору наружного освещения с улицы Застенной напротив «Варлаамовского угла». Также убрали складированные трубы по улице Стахановской, напротив дома №1.

Заменили сломанные ранее столбики дорожного ограждения по приведению тротуарной зоны на улице Ленина. Выполнили ремонт дорожного покрытия по улице Петровской 26, 28.

Выполнили работы по уборке и благоустройству территории, прилегающей к зданию №8 по улице Конной после проведения земляных работ, связанных с ремонтом инженерных сетей водоснабжения.

Демонтировали опасные аварийные элементы детской площадки во дворе домов №18, 35 по улице Труда, Калинина, 17а, Советской, 5, Ижорского батальона,5а, Ипподромной, 131, Н. Васильева, 71. Заасфальтировали тротуар по улице Советской, 102.

Отремонтировали качели и скамейки на территории детской площадки по улице Народной, 37, Труда, 35, Кузбасской дивизии, 44, Труда, 22, Гоголя, 39, Инженерной, 62а. Отремонтировали скамейки во дворе дома №62а по улице Инженерной, в сквере у дома №10 по улице Герцена. Заасфальтирована часть дорожного полотна по улице Пароменской, 17, 20а. Отремонтировали водосточные трубы по улице Гагарина, 13,  Гоголя, 17, Льва Толстого, 3, на пл. Ленина,1.

Отремонтировали вход в библиотеку «ЛиК», расположенную в доме 21 по Октябрьскому проспекту.

Заасфальтировали участок дороги по улице Яна Фабрициуса, 3.

Кроме того в муниципалитете добавили, что отремонтировано ограждение территории около здания 29 по улице Советской. Убрали старый асфальт складированный на зеленой зоне у дома 69 по улице Н.Васильева. Заасфальтировали проезжую часть около храма А. Невского.

Вместе с тем ведется работа по контролю за уборкой свалок - за декабрь убрали 28 свалок.

Ведутся работы по восстановлению уличного освещения. Так, восстановлено освещение и отремонтированы разбитые светильники в сквере у гостиницы «Рижская».

Управляющие компании продолжают работу по закрашиванию надписей, рекламирующих наркотики, на стенах домов. Так, закрасили надписи по улице Западная,13, 19 и 21, Я.Фабрициуса,19, Рокоссовского,5, 7, 30, 36, Металлистов, 32 а, Советская,104, 53/15, 50, Гражданская,18, Кузнецкая,11, Гагарина,7 и 9, Гдовская,6а, Поземского,116, Стахановская, 10, 13, 15, Металлистов, 104. Убраны незаконно размещенные рекламные растяжки.

Кроме того, продолжается работа по устранению незакрытых люков. Закрыли 12 ливневых колодца.

Также в плановом режиме на всех участках города обследуются деревья на предмет аварийности.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.022330045700073