Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

«Думаю, что не совру - треть фонарей в Пскове не горят», - жалоба псковича и комментарий чиновника

27.12.2018 14:12 ЦДИ, Псков

Почему в этом году в Пскове «такая отвратительная ситуация с уличным освещением», поинтересовался пскович, разместив вопрос на сайте псковского губернатора Михаила Ведерникова.
 
«Я думаю, что не совру, 30% фонарей не горят, а в некоторых местах они не горят сплошняком (например, от Ледового дворца до ул. Балтийской), - уточнил в жалобе пскович. - И скажите, пожалуйста, почему нельзя дать задание аварийной бригаде ночью, когда все фонари включены, произвести ревизию, работает - не работает. Обязательно надо днем включать полрайона для того, чтобы поменять 10 ламп и сжечь офигенное число кВт, потратив деньги из местного бюджета. Интересно, а новой технологии не изобрели?»
 
Глава администрации Пскова Александр Братчиков ответил в официальном комментарии, что мониторинг за работой системы уличного освещения Администрацией города Пскова осуществляется постоянно, информация о неисправных светильниках передается сетевой организации для приведения в рабочее состояние.
 
Он также пояснил, что включение сетей наружного освещения в дневное время суток  обусловлено тем, что в соответствии с приказом Минтруда не допускается выполнение ремонтных работ на неосвещенных местах.
 
«Кроме того, в целях оптимизации расходов бюджета муниципального образования  «Город Псков» и модернизации сетей наружного освещения города, Управлением городского хозяйства Администрации города Пскова заключен энергосервисный контракт на выполнение работ (оказание услуг), направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов при эксплуатации сетей наружного освещения, - добавил глава администрации. - В рамках исполнения энергосервисного контракта на территории города предусмотрена замена всех устаревших и вышедших из строя светильников на энергоэффективные. Работы по замене светильников наружного освещения ведутся с 12.12.2018, планируется завершить их в полном объеме до сентября 2019 года».


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12294006347656