Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

«Пока на новом «Магните» нет рекламы огурцов, надо его предупредить», - председатель областного Собрания депутатов

26.12.2018 13:48 ЦДИ, Псков

О внешнем виде нового продуктового магазина, который скоро откроется в помещениях так называемой «стекляшки» в центре Пскова, на ул. Советской, 5, говорили сегодня на радио «Эхо Москвы в Пскове» в программе с участием председателя Псковского областного Собрания депутатов Александра Котова.

«Пока не наклеили рекламу огурцов и помидоров, наверное, лучше их (администрацию магазина - ред.) от этого предостеречь, - отметил гость студии. - Это зона регулируемой застройки, есть четкие правила, которые нельзя нарушать».

В числе запретов Александр Котов назвал изменение конструкций фасадов, размещение рекламы, облицовку современными материалами типа сайдинга. 

«Комитету по охране объектов культурного наследия надо выдать предписание с перечислением запрещенных действий, чтобы люди потом не снимали банеры с огурцами и не несли убытки», - выступил за превентивные меры Александр Котов.

Напомним, однако, что хотя рекламы огурцов на фасаде нового магазина нет, все остальное - в наличии.

фото: Лариса Нуколова

Отметим также, что «стекляшка» в прежнем виде в последнее время была далека от идеала, все окна были завешены разномастной рекламой, и на День Победы в 2018 году фасад пришлось закрывать банером.

фото: nathalie-zh - LiveJournal

А несколько лет назад фасад был ближе к исходному, советскому варианту.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040304899215698