Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

С прошлого четверга Псков убирают круглосуточно, но снег не вывозят

24.12.2018 09:41 ЦДИ, Псков

Уборка Пскова от снега с прошлого четверга ведется в три смены, круглосуточно.
 
Однако вопрос с вывозом снега с территории города пока не решен. Об этом пишет Псковская Лента Новостей со ссылкой на начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Николая Баринова.
 
По его словам, по Завеличью и Центру (подрядчик ООО «УДС Псков») работает девять уборочных машин, которые убирают основные дороги. Параллельно восемь тракторов убирают пешеходные дорожки и территории остановочных комплексов. Автобусные остановки убираются вручную лопатами, а также с помощью спецтехники Bobcat (две единицы).
 
По Запсковью (ООО «Ситиинвестгрупп») проходят шесть машин. Три машины в резерве, поскольку ситуация пока не считается критической. Плюс шесть тракторов для очистки тротуаров.
 
«По моему мнению, критической ситуации в городе нет, несмотря на то, что снег идет постоянно. Есть небольшая временная проблема с вывозом снега. Сейчас снег, который сдвигается снегоуборочной техникой к обочинам, к бордюру, в течение нескольких часов снова растягивается автомобилями. Через три часа после интенсивного движения рыхлый снег снова оказывается на проезжей части. Вывозить снег начнем ночью, как только решится вопрос с полигоном. Уверен, что ситуация резко поменяется в лучшую сторону», - добавил начальник УГХ.
 
Также чиновник заверил, что все нормативы по уборке городских дорог в Пскове выдерживаются, а качество и объем выполняемых работ тщательно контролируется. «На уборочной технике установлены системы навигации ГЛОНАСС, поэтому мы можем проверить, сколько раз она выходила за сутки. У нас в городе они проходят за день три раза, больше они не могут. Все наши подрядчики псковские, они очень ответственны, всегда на связи.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.08857798576355