Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

В Псковской области составят список мест ДТП, произошедших из-за плохой разметки или отсутствия дорожных знаков

16.12.2018 12:24 ЦДИ, Псков

Обеспечение безопасности дорожного движения на территории региона в предстоящие новогодние и рождественские праздники стало одной из основных тем заседания координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории региона под председательством и. о. руководителя аппарата администрации области Сергея Дмитриева. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. 

Сергей Дмитриев напомнил о поручении губернатора Псковской области Михаила Ведерникова повысить качество дорожной разметки, особенно в аварийных местах, чтобы она круглый год помогала водителям ориентироваться на дорогах. Решением корсовета будет проведен анализ мест ДТП, произошедших из-за некачественной разметки или отсутствия дорожных знаков. Наиболее опасные из них внесут в отдельный список для оперативного исправления выявленных недостатков.

По информации УМВД России по Псковской области, за девять месяцев этого года количество ДТП на региональных дорогах сократилось почти на 1%, в то время как в Северо-Западном федеральном округе отмечен рост на 3,5%. Основной причиной происшествий является нарушение правил дорожного движения. В этом году сотрудники Госавтоинспекции выявили более 370 тыс административных правонарушений. Общая сумма наложенных штрафов составила около 300 млн рублей, из них оплачено 140 млн рублей, в том числе с учетом скидки 50% при оплате штрафа в первые 20 дней.

Всего на территории региона было зафиксировано 14 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Информация о них была направлена в администрацию области и в муниципальные образования с конкретными предложениями по их ликвидации. Эти данные были учтены при формировании перспективного плана работ по реконструкции и ремонту дорог, а также при формировании мероприятий по обеспечению БДД.

Наиболее результативным рычагом сокращения аварийно-опасных участков дорог на сегодняшний день является развитие системы фотовидеофиксации правонарушений. Более чем в 60 местах установки таких комплексов стабилизировалась дорожная обстановка.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.055105924606323