Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Жителям Вокзальной ответили, что делать с их двором «как после бомбежки»

06.12.2018 12:53 ЦДИ, Псков

Что делать, если дворовая территория выглядит «как после бомбежки»? Например, так, как двор на Вокзальной, 36, о котором рассказала в обращении на сайт ведерников.рф псковичка Анна Майорова.

«Ни одного фонаря нет, - написала женщина. - Пройти по двору, проехать или с ребёнком в коляске прогуляться проблема. Яма на яме и вечно не высыхающая лужа посреди двора..., а с правой стороны дыра под землю больше 2 метров. В 90-е годы у детей во дворах больше каруселей и турников было».

Спустя полторы недели после размещения жалобы чиновники из УГХ дали ответ, из которого следует, что планами ремонта дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к многоквартирным домам на территории муниципального образования «Город Псков» на 2018 год работы по благоустройству двора на Вокзальной, 36 не предусмотрены.

Как и всем, кто ранее жаловался на сходные проблемы, жителям напоминают о федеральной программе «Формирование современной городской среды», предусматривающей, в том числе, финансирование мероприятий по благоустройству дворовых территорий.

Включение объектов в программу осуществляется по итогам рассмотрения и оценки предложений жителей многоквартирных домов. Порядок подачи и рассмотрения заявок для включения дворовых территорий в программу утвержден постановлением администрации города Пскова от 09.10.2017 №1981 и опубликован в открытом доступе на официальном сайте администрации города Пскова http://pskovadmin.ru.

«Руководствуясь положениями указанных документов, жители дома № 36 по улице Вокзальной вправе самостоятельно инициировать благоустройство территории путем подачи соответствующих предложений после размещения администрацией города Пскова извещения о сроках подачи заявок», - информирует и.о. начальника управления городского хозяйства администрации города Пскова Антон Ляугминас.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036365032196045