Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Псковичи не знают, куда жаловаться на дрифтеров

30.11.2018 11:26 ЦДИ, Псков

Псковичка Ирина Петрова обратилась за помощью в группу «Контроль Псков» в Facebook. Поводом для обращения стали регулярные «гонки» дрифтеров на парковке около гипермаркета «Лента».

«Рев машин на парковке до глубокой ночи. Спать невозможно», - пожаловалась автор публикации.

Кроме того, по словам псковички, полиция не принимает должных мер в борьбе с нарушителями спокойствия. «Наряды приезжают на вызова, но не более. Меня убил ответ дежурного полицейского, когда я спросила: в курсе ли начальники-полицейские о количестве вызовов и о ситуации в целом? "Не знаю, может и в курсе"», - описала ситуацию Ирина. 

Администратор группы, представитель Псковской гордской думы Анна Удовенко ответила, что проблема находится в ведении полиции. «По привлечению к ответственности владельцев автотранспорта - полномочия только у сотрудников полиции, так что совершенно верно вы обращаетесь в их адрес. Информация о правонарушениях принимается круглосуточно сотрудниками Центра управления нарядами дежурной части УМВД России по городу Пскову по телефонам: 72-76-75 и 02», - написала она.

Такой ответ автор обращения посчитала «просто отпиской» и указала, что такой же ответ Анна дала на подобное обращение людей, живущих около «Акваполиса». «Я и мои соседи можем каждую ночь вызывать наряды. Ничего не изменится. Наряд приезжает, разгоняет, уезжает. Механические действия. Как и ваш ответ. ... В этой ситуации решения должны приниматься на др. уровне», - настаивает она. 

Вместе с тем сегодня ночью в группе «Жесть по-псковски» ВКонтакте было опубликовано видео, на котором запечатлены развлечения дрифтеров на парковке ТК «Империал».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034717082977295